Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 09-02-2015

Мэр Сочи: первые туристические группы из Китая приедут в марте
Мэр Сочи: первые туристические группы из Китая приедут в марте
Туроператоры Китая привезут в Сочи первые группы отдыхающих в марте, сообщил в понедельник мэр российского курорта Анатолий Пахомов.

В конце 2014 года представители администрации и санаторно-курортной отрасли Сочи впервые приняли участие в международных туристических выставках в Стамбуле и Шанхае, а также провели презентацию новых возможностей курорта в крупных городах Китая — Пекине и Гуанчжоу. В конце января с рекламно-информационным туром в Сочи побывала делегация туроператоров, авиаперевозчиков и журналистов из Китая.

"Все это дало результат: с марта мы начнем принимать первые группы китайских туристов. И их интересует Сочи не только в пик летнего сезона или новогодних праздников, но и в межсезонье. Они заинтересованы не только в развлечениях и пляжном отдыхе, но и в лечебной базе, в посещении рекреационных объектов", — рассказал Пахомов.

Предполагается, что прямое авиасообщение Пекина и Гуанчжоу с Сочи откроется в июне и позволит двум миллионам туристов из Китая за год побывать на российском курорте. По мнению властей, это значительно улучшит экономику города, так как пока летний турпоток находится на уровне 3,8 миллионов туристов.
/РИА Новости/
Источник...
09-02-2015