Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 12-02-2015

В Коми увеличится число туров выходного дня
В Коми увеличится число туров выходного дня
В Коми растет интерес к турам выходного дня, количество которых в текущем году решено увеличить, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального агентства по туризму.

Ожидается, что сложившаяся экономическая ситуация откроет большие возможности для роста внутреннего туризма, повысив спрос на бюджетные туры выходного дня. На реализацию подпрограммы "Въездной и внутренний туризм на территории Коми" из республиканского бюджета в 2015 году предусмотрены средства в объеме 14,533 млн рублей.

"Важной задачей для туристической отрасли региона в этом году становится работа по запуску туров выходного дня. Нам важно, чтобы местное население обратило внимание на отдых в пределах региона, отдавало предпочтение посещению местных туристских объектов", - отметили в пресс-службе.

По итогам 2014 года наблюдается положительная тенденция расширения ассортимента предлагаемых туристских продуктов, особенно, связанных с различными видами активного туризма, которые ориентированы на использование природных ресурсов: экологические туры, сплавы по рекам, пешие походы, рыболовные и охотничьи туры.

Возрос спрос на экскурсионные услуги среди местных жителей. На сегодняшний день основными организациями, предоставляющими экскурсионный услуги, услуги по организации отдыха в выходные, праздничные, каникулярные дни разработаны экскурсионные программы по Сыктывкару и его окрестностям, Сысольскому, Сыктывдинскому, Усть-Вымскому и Корткеросскому районам.

По данным агентства, численность туристов в Коми за 2014 год составила более 12 тыс. человек, из них порядка 10 тыс. человек - местные жители. Наиболее популярными местами посещения в 2014 году стали национальный парк "Югыд ва" (6 тыс. человек), Печоро-Илычский природный биосферный заповедник (3 тыс. 247 человек) и финно-угорский этнокультурный парк (65 тыс. 938 человек).
/Интерфакс - Туризм/
Источник...
12-02-2015