Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 16-02-2015

Мексика хочет увеличить число туристов из РФ до 500 тыс в год
Мексика хочет увеличить число туристов из РФ до 500 тыс в год
Мексика ждет российских туристов и планирует за несколько лет увеличить число россиян, посещающих страну, до уровня в полмиллиона в год, заявил в интервью РИА Новости посол Мексики в России Рубен Бельтран.

"У нас в Мексике есть выражение: какое самое лучшее место для отдыха? Там, где люди ждут тебя. А мы любим русских туристов. В Мексике также есть еще одно преимущество — разнообразие, потому что в стране есть все — от красивых пляжей, вкусной еды, совершенно разной в разных регионах страны, памятники культуры и археологии", — сказал Бельтран.

Посол отметил, что Мексика планирует вложить 14 миллиардов долларов в развитие туризма, в частности, на инфраструктурные и транспортные проекты.

"Мы также собираемся построить новый современный аэропорт в Мехико, пропускная способность которого увеличится с 40 миллионов пассажиров до 150 миллионов в год. И мы ждем русских туристов. В этом году мы ожидаем около 27 миллионов иностранных туристов, и заинтересованы в том, чтобы через четыре-пять лет полмиллиона туристов были из России", — отметил дипломат.
/РИА Новости/
Источник...
16-02-2015